Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Уверенная победа ДДТ  
 
Пришло время подвести итоги розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу среди юношей 2007 года рождения.

На этот раз мини-футбольный праздник пришел в загородный комплекс «КомпьютериЯ», куда съехались 10 юношеских команд 2007 года рождения. Нельзя сказать, что Тверь находится в центральной части Золотого кольца и учитывая удаленность многих городов далеко не все команды смогли принять участие в этом турнире. Зато получили возможность поучаствовать в соревновании такого уровня команды Тверской области, которых было большинство на этом турнире. Из соседних областей приехали побороться за трофей команды – «Динамо» Петушки, СК «Рогачево» Дмитров и «Клин» из одноименного города. Что касается воспитанников СШОР Тверской области, то они в этом розыгрыше Кубка были представлены дублирующими командами.

- Зимой у нас нет условий и возможности играть в большой футбол, поэтому сейчас с удовольствием приняли участие в розыгрыше Кубка АМФ «Золотое кольцо» -  поведал тренер команды «Динамо» Петушки Артем ЕвсенковЛетом играем в большой футбол, а зимой – тренируемся в зале. Мне нравится мини-футбол своей динамичностью и тем что заставляет ребят быстрее думать и работать с мячом. Поэтому стараюсь практиковать мини-футбол. Ребята, поиграв в зале, переходя на большое поле, начинают действовать чуть побыстрее.

Особенностью данного турнира было то, что многие команды ранее между собой не встречались, поэтому тяжело было назвать явных фаворитов. Несколько прояснили расклад сил матчи группового этапа. Главной задачей было попасть в число двух сильнейших команд своей группы чтобы затем иметь возможность бороться за главный приз.
В группе «А» с первого же тура стало понятно, что одним из фаворитов является команда ДДТ Удомля. Подопечные Александра Семенова уже в первый игровой день навели ужас на СШОР-3 Тверская область 15:1 и команду «Клин» – 10:0. На следующий игровой день результаты команды из Удомли были чуть скромнее, но разность мячей по итогам группового этапа – 39:2 наводила на соперника по полуфиналу страх. Второй командой из группы «А», пробившейся в полуфинал стала команда СШ «Клин» города Клин.
В группе «Б» маховик интриги закрутился на полную мощность, а по итогам группового этапа сразу три команды набрали одинаковое количество очков: в активе СК «Рогачево», «Динамо» и СК «Лихославль» по итогам игр в группе было по три победы и по одному поражению. Интересно, что интрига держалась до самого заключительного тура. Команде СК «Рогачево» для выхода в полуфинал необходимо было побеждать с разницей в два и более мяча команду СК «Лихославль». В итоге встреча завершилась крупной победой СК «Рогачево», что означало что в полуфинал по результатам личных встреч между тремя командами выходят СК «Рогачево» и «Динамо».

- У нас подобралась очень ровная хорошая группа, что меня как тренера очень устроило – подчеркнул наставник СК «Рогачево» Алексей Вершинин. На этом турнире мне были не нужны проходные игры. Мы провели шесть игр и во многих матчах игра была мяч в мяч, что нам и нужно было. Во время турнира старался равномерно распределить игровое время между ребятами. По моим ощущениям в Твери собрались команды приблизительно нашего уровня.


Заключительный игровой день начался с матча за 9-е место, в котором ДЮСШ Торжок к 10-й минуте повел со счетом 2:0 против «Олимпа» (Конаковский район). Однако на площадке нашелся игрок, действия которого развернули ход поединка. Шесть забитых мячей Алексея Щербакова принесли «Олимпу» победу со счетом 8:5. Пусть это локальный успех, но любой команде приятно побеждать в своем заключительном матче и с хорошим настроением возвращаться домой.
В борьбе за утешительные 5-8 места предпочтительнее других смотрелись «Брусилово» Тверь и СК «Лихославль». В очном поединке системнее и фундаментальнее смотрелись спортсмены из Твери, одержавшие победу со счетом 5:2. Героем матча стал нападающий «Брусилово» Артем Тарарыкин, записавший на свой счет хет-трик. Не менее интересные разборки были за седьмое место, а соперничали между собой СШОР-2 и СШОР-3. В итоге ребята из второй команды оказались сильнее, забив четыре безответных мяча.

Обе полуфинальные встречи получились увлекательными и подарили зрителям массу положительных впечатлений. Особенно интересным выдался поединок между ДДТ Удомля и «Динамо» Петушки. Соперники не стали «парковать» у своих ворот автобусы и побаловали публику комбинационным футболом. С первых же минут подопечные Александра Семенова предложили сопернику агрессивный футбол, пусть несколько прямолинейный с акцентом на длинные передачи и с быстрой доставкой мяча в переднюю линию. Такая тактика имела право на жизнь. Матч завершился со счетом 7:5. Что доказывает: несмотря на важность результата, команды играли в интересный, открытый и атакующий футбол. Это был матч равных соперников, а «динамовцы», несмотря на поражение со счетом 5:7, заслуживают только лестных слов. Команда из Петушков стала единственной на турнире, кто дал сверстникам из ДДТ настоящий бой, поэтому многие этот матч справедливо назвали скрытым финалом.
В другом полуфинале футболисты СК «Рогачево» не без нервотрепки переиграли СШ «Клин» со счетом 3:1, уступая после первой двадцатиминутки. После перерыва футболисты из Дмитрова активизировались, что помогло переломить ход матча и забить три безответных мяча.
В матче за третье место встретились неудачники полуфинальных игр – «Динамо» Петушки и СШ «Клин». «Динамовцы»  еще ни разу в своей истории не попадали в призовую тройку в турнирах под эгидой АМФ «Золотое кольцо», поэтому победить в матче за третье место – для них было делом принципа. И они пусть и не без труда, но выполнили свою задачу, переиграв соперника со счетом 4:3 – автором победного гола на 32-й минуте встречи стал Матвей Терешин.

- Мы ничуть не пожалели что приехали в Тверь, – поделился своим мнением о турнире тренер «Динамо» Артем Евсенков – Понравилась и организация и условия для проживания. Ну и результат порадовал, потому что нам, наконец-то, удалось уехать с турнира с призовым местом. Так что всем довольны. Если говорить о полуфинальном матче, то нам не хватает пока соревновательного опыта на таком уровне. В целом мы смотрелись достойно, хотя нам пришлось тяжело, потому что среди всех команд у нас была самая короткая скамейка. За три дня провели шесть игр – это нормальная нагрузка, учитывая что дети восстанавливаются быстро.

В финале воспитанники ДДТ Удомля не оставили никаких шансов. Счет 6:0 говорит сам за себя и ярко иллюстрирует преимущество одной из команд. Похоже, на этом турнире преимущество воспитанников ДДТ Удомля над соперниками было как никогда весомым.

- Не стоит сбрасывать со счетов, что наша команда специализируется на большом футболе – подчеркнул тренер команды СК «Рогачево» Алексей Вершинин.Чтобы играть с мини-футбольными командами надо к этому готовиться, что мы умышленно не делаем. Этот турнир рассматривали как один их этапов межсезонной подготовки. Впечатления от поездки в Тверь остались положительные, понравилась организация, сайт и расписание игр строго по календарю. Единственное, мне показалось, что покрытие – не то, а зал для двенадцатилетних ребят маловат и нужен стандартных размеров.

В торжественной церемонии награждения принял участие Президент АМФ «Золотое кольцо» Иван Бирюлин, который вручил медали, грамоты, памятные призы и кубки. 
                                                               
                                                                                        
 Андрей Тараканов

28.01.20 вт


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3